8 месяцев ИТРа на сколько заменят?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если делают замену исправительно трудовых работ на общий режим или на колонию поселения то соотношения в днях какое? 8 месяцев ИТРа на сколько заменят?)

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы отбываете наказание в виде лишения свободы и подали ходатайство по ст.80 УК РФ о замене лишения свободы на исправительные работы, то вы будете отбывать их весь оставшийся срок наказания, никакого «соотношения в днях» здесь нет. Точно также и при изменении вида исправительного учреждения (ст.78 УИК РФ)- сколько  срока осталось-столько и будуту «досиживать».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Нет, сейчас вид наказания исправительно трудовые работы! Если производится замена на реальное лишения за нарушения то на сколько?

Понятно.Тогда в соответствии со ст.50 Уголовного кодекса РФ:

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. 8 месяцев это 240 дней, делим на 3 получаем 80 дней лишения свободы

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!