Как действовать в такой ситуации, если и участковый не может защитить женщину?

Здравствуйте , у меня к вам такой вопрос. Моя мать родила ребенка от сожителя , ребенок не записан на него , в графе отец стоит прочерк , фамилия матери . Т.к человек постоянно угрожает расправой , не работает , по несколько дней может находиться в нетрезвом состоянии , она решила с ним расстаться. В доме он не прописан , собственность мамы. Написала заявление участковому об угрозе жизни . На что ей ответили : мы не можем принудительно его выставить из дома, пока он вас не ударит . Заходит он по окнам , если его не пускают , без разрешения хозяйки дома . В ответ на ее заявление приходит к участковому и требует встреч с сыном . На его просьбу они отреагировали и сказали , что если она будет препятствовать , ее принудительно заставят . При этом крича на нее по телефону. Как действовать в такой ситуации, если и участковый не может защитить женщину?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Моя мать родила ребенка от сожителя, ребенок не записан на него, в графе отец стоит прочерк, фамилия матери. Т.к человек постоянно угрожает расправой, не работает, по несколько дней может находиться в нетрезвом состоянии, она решила с ним расстаться. В доме он не прописан, собственность мамы. Написала заявление участковому об угрозе жизни.

Наталья

Добрый день! Уточните — второй экз. заявления и талон о получении у Вас на руках имеется?

На что ей ответили: мы не можем принудительно его выставить из дома, пока он вас не ударит .

Наталья

Вам кто дал такой ответ? Ответ письменный или устный? Это крайне не правомерно…

Заходит он по окнам, если его не пускают, без разрешения хозяйки дома. В ответ на ее заявление приходит к участковому и требует встреч с сыном .

Наталья

Он по документам не является отцом — если такие действия повторяются то сразу звоните в полицию.

На его просьбу они отреагировали и сказали, что если она будет препятствовать, ее принудительно заставят. При этом крича на нее по телефону.

Наталья

Кто это ей сказал и ответил?

Как действовать в такой ситуации, если и участковый не может защитить женщину?

Наталья

Рекомендую действовать срочно и по всем направлениям. Вам необходимо срочного готовить письменное мотивированное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства и в прокуратуру, в которых всё подробно изложить и правильно сформулировать просительную часть — много зависит от того как правильно будут составлены заявления. Срочно подать в полицию и прокуратуру, там же указать про бездействия участкового. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.