Сколько стоит примерно денег, что бы вступить в наследство, а то у всех цена разная, от 10 000р

Сколько стоит примерно денег, что бы вступить в наследство, а то у всех цена разная,от 10 000р. До 100 000р

, Евгений Булякин, г. Балаково
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений

Смотря что имеете ввиду. Если стоимость услуг поверенного при оформлении наследственных прав доверителя -все зависит от предполагаемого объема услуг, то есть конкретно того, что предстоит поверенному. Стоимость в данном случае договорная.

Если же речь о размере пошлин, то они установлены п.22 ст.333.24 НК РФ, тарифы на совершение нотариальных действий следует уточнять у нотариуса.

В любом случае следует понимать состав наследства, стоимость наследственного имущества и т.д.

С уважением

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Пошлина за свидетельство о праве на наследство составляет 0,3% от стоимости имущества, но не более 100 000 руб. Поэтому узнайте стоимость имущества и сможете рассчитать пошлину.