И как-то можно оспорить теперь такие большие проценты в займах?

Здравствуйте, брат работает в МВД, взял займы, в течение 2 месяцев натекло более 200тыс. Закрывать не успевает, каждый день сумма все больше и больше. Банки кредит не дают, говорят, что только после закрытия займов, можно ли что-то сделать, чтобы одобрили кредит? И как-то можно оспорить теперь такие большие проценты в займах?

, Анастасия, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, брат работает в МВД, взял займы, в течение 2 месяцев натекло более 200тыс.

Анастасия

Добрый день! Уточните — сколько у него займов и какие суммы он брал?

Закрывать не успевает, каждый день сумма все больше и больше. Банки кредит не дают, говорят, что только после закрытия займов, можно ли что-то сделать, чтобы одобрили кредит?

Анастасия

Зачем брать ещё кредит? Сейчас уже и не дадут поскольку кредитная история подпорчена.

И как-то можно оспорить теперь такие большие проценты в займах?

Анастасия

В судебном порядке. Если не может платить, то тут остаётся прекратить ежемесячные выплаты и ждать когда кредиторы обратятся в суд и в ходе суда уже защищать свои права. А если просрочка есть то всё что он будет частями вносить — будет уходить только на пени и проценты — основной долг гаситься не будет и так может быть годами и.т.д. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.