Хочу открыть свою студию красоты, как ее правильно юридически оформить?

Хочу открыть свою студию красоты, как ее правильно юридически оформить? Какие понадобятся документы???

, Дарья Карпова, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Прежде всего следует понимать, что занятие предпринимательской деятельностью предполагает обязательную государственную регистрацию (статья 23 Гражданского Кодекса РФ). особенности оформления конкретного бизнеса — студия красоты зависят от характера предполагаемых услуг. В некоторых случаях это могут быть услуги бытовые, тогда они могут оказываться без лицензии, а в некоторых случаях — медицинского характера, тогда без лицензии не обойтись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!