Позвонила полиция, сказала что на меня написанно заявление, типо отправлял фото со своего номера по ватцапу несовершеннолетней 15 лет

Позвонила полиция, сказала что на меня написанно заявление, типо отправлял фото со своего номера по ватцапу несовершеннолетней 15 лет.

Сказали позвонить ее матери и объяснить все. Мать сказала, что заберёт заявление если перешлю 5000 руб на карту. Возраст никто не знал и заявление в другом городе. Мошенники это? И если нет, то что будет за это и как.

, данила, г. Саратов
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

То есть факт отправки фотографий действительно был и Вы его подтвердили?

Если факт действительно был, то даже если Вы заплатите деньги матери, это не исключает заведения на Вас дела. Тут много факторов. Какого характера фотографии, какое содержание переписки?

В Уголовном кодексе уже есть статья, устанавливающая уголовную ответственность за развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних без применения насилия, — это ст. 135 УК РФ.

данила
Клиент, г. Саратов
Нет я не подтверждал этого.На фото лиц нету, только половые органы.Но сделано было с моего номера по ватцапу.

Если у Вас нет доказательств, что эти фотографии были оправлены не Вами, то скорее всего будет заведено уголовное дело.