Здравствуйте. Можно ли выселить человека из дома, если он мешает другим и создает шум - без суда? Налицо неадекватное поведение

здравствуйте. Можно ли выселить человека из дома, если он мешает другим и создает шум - без суда? Налицо неадекватное поведение.

Уточнение от клиента

А жилинспекция может помочь?

, Константин, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Константин.

 К сожалению, выселить человека из дома никак нельзя, тем более, как правило, это лицо является и собственником жилища. Кроме как к участковому на нарушение спокойствия обратиться никуда нельзя. Кроме того, у нас также служб, которые осуществляют регулярный присмотр за такими гражданами либо принудительно отправляют их в какие-либо психиатрические стационары.

Остаётся только один выход раз за разом обращаться к родственникам, при этом, добиться взаимопонимания, подключить иных соседей к данному разговору.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.