Считается ли законным

Считается ли законным услуга по скачиванию видео с ютуба за деньги и передачу их заказчику. То есть заказчик говорит какое видео скачать ты скачиваешь и отсылаешь ему.

, Всеволод, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Всеволод! Если имеется соответствующий договор то в соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ, это законно-

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Главное, чтобы не имело место нарушение авторских прав при скачивании в целях распространения соответствующего контента, защищенного авторскими правами