Здрасте, подскажите, какой Штраф вождение без путевого листа?

Здрасте, подскажите, какой Штраф вождение без путевого листа? Наказание за пересечение сплошной линии

, Евгений Панфёров, г. Борисоглебск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Вот, что говорит законодательство:

По вопросу путевого листа:

КоАП РФ ст.12.3

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов,-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 При пересечении сплошной линии:

КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Подробная консультация ( т.к. ещё есть и  нарушение-выезд на встречную полосу чрез сплошную-другое наказание предусмотрено и т.д.)

возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в  чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.