Служил в городе Грозном с 2004 по 2006г.Общаться могу только через почту, спасибо за понимание

Скажите пожалуйста входит ли в стаж МВД служба в армии по контракту, и в каком исчислении засчитывается 1 к 1 или 1 к 3. Служил в городе Грозном с 2004 по 2006г.Общаться могу только через почту, спасибо за понимание.

, рамиль, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из расчета 1 к 3 считается не весь период службы, а только дни непосредственного участия в КТО

е) один день службы за три дня:

время непосредственного участия в контртеррористической операции — на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками (руководителями) органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;