Что такое депутатские группы и порядок их создания?

У нас избран новый состав Собрания депутатов муниципального района. Часть депутатов хотят создать в Собрании группу в составе 6 человек, чтобы совместно решать депутатские вопросы. Каков порядок создания такой группы, какие полномочия будут у членов группы, есть ли закон регламентирующий создание таких групп.

, МАША, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок создания депутатских групп (фракций) и их полномочия регламентированы ст. 35.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 35.1. Фракции в представительном органе муниципального образования http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

МАША
Клиент, г. Челябинск

Вопрос задан именно по группе, без принадлежности к какой-то партии. Депутаты беспартийные, и вступать  в партию не намерены.