И на какой максимальный срок эта доверенность даётся, можно ли ее сделать на всегда?

Здравствуйте! Мы с женой давно развелись, но с ней остался общий ребенок. Сейчас она просит у меня, чтоб я сделал ей доверенность на вывоз ребенка за границу. Мы находимся в разных городах. По этому вопрос: какие документы нужны, чтоб я сделал эту доверенность в своем городе и отправил ей? И на какой максимальный срок эта доверенность даётся, можно ли ее сделать на всегда?

, Ринат, г. Уфа
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете сделать до совершеннолетия.Обратитесь к нотариусу с паспортом, копией паспорта матери ребенка и свидетельства о рождении.Главное указать страны, в которые планируется путешествие.