Положено ли ему еще какое-то обеспечение кроме этой стипендии?

Здравствуйте! Мой сын инвалид третьей группы.Он учиться в Нерчинском аграрном техникуме на 4 курсе по специальности ветеринар. Кроме социальной стипендии 500 рублей больше ничего не получает. Положено ли ему еще какое-то обеспечение кроме этой стипендии? Администрация техникума отказала ему в заселении в общежитие , так как он один раз провинился, теперь ему приходиться ходить до места учебы пешком .Ходит он на протезе, который часто ломается. Писала жалобу в минобр, но бесполезно нас никто не поддержал. Кругом одно равнодушие и безжалостность.

, Лариса, г. Чита
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 августа 2012 № 591 утверждены критерии отнесения студентов первого и второго курсов к категории нуждающихся, среди которых есть студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов 1 и 2 групп. Таким образом, студенты, являющиеся инвалидами 3 группы, НЕ относятся к категориям обучающихся, которым может быть назначена указанная повышенная социальная стипендия.

В повторном заселении в общежитие могут отказать в связи с нарушением правил внутреннего распорядка в студенческом общежитии. Можете написать письменное обращение на имя руководства техникума с описанием всей сложившейся ситуации и с просьбой пойти Вам на встречу, но в любом случае, решение будет на их усмотрение.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ!