Можем ли мы подать заявление в ЗАГС и расписаться в таких условиях?

Здравствуйте, парня забрали в армию,я беременна на пятом месяце .Можем ли мы подать заявление в ЗАГС и расписаться в таких условиях?Что для этого необходимо?От дома находится далеко

, Наталья, г. Москва
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вообще, заключение брака с военнослужащим происходит на общих условиях. Исключение — беременность невесты. Согласно ст.11 Семейного кодекса РФ наличие особых обстоятельств, к которым причисляется и беременность женщины, дает право на ускорение срока регистрации в ЗАГСе.

Вам нужно взять справку из женской консультации, подтверждающую наличие беременности и с указанием срока и подать заявление с другими необходимыми документами в ЗАГС. Если есть возможность у Вас приехать, то лучше по месту службы жениха.

Здравствуйте, Наталья.

Вообще, заключение брака с военнослужащим происходит на общих условиях. Исключение — беременность невесты. Согласно ст.11 Семейного кодекса РФ наличие особых обстоятельств, к которым причисляется и беременность женщины, дает право на ускорение срока регистрации в ЗАГСе.

Вам нужно взять справку из женской консультации, подтверждающую наличие беременности и с указанием срока и подать заявление с другими необходимыми документами в ЗАГС. Если есть возможность у Вас приехать, то лучше по месту службы жениха.