Может ли быть судебным представителем адвокат, принявший на себя защиту незаконных или явно необоснованных требований?

Здравствуйте! Может ли быть судебным представителем адвокат, принявший на себя защиту незаконных или явно необоснованных требований?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть общие правила статьи 49 Гражданского процессуального Кодекса РФ о праве адвоката быть представителем в суде по гражданскому делу. Заранее сказать, что требования незаконные или необоснованные трудно — такое решение принимает только суд, у второй стороны может быть своя точка зрения по спору, а потому возможности адвоката участвовать в таком случае в суде ограничены быть не могут, даже при признании судом требований необоснованными адвокат имеет право участвовать в процессе и отстаивать свою позицию в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, а под «второй стороной» Вы имели ввиду?

Вторая сторона — истец или ответчик соответственно, спорят ведь две стороны в процессе.