Могут ли договор признать недействительным?

могут ли признать договор займа между двумя ип признать недействительным, при условии что при выдаче займа нарушена кассовая дисциплина выдано более 100 тысяч наличкой

, Павел, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Именно из-за нарушений кассовой дисциплины займ не могут признать недействительным.

Тут могут признать займ недействительным в силу его безденежности.

Помимо расписки, нужно будет доказывать, что заимодавец имел возможность выдать заем.

Хорошими доказательствами будет выписка о снятии денег со счета и зачисления их на счет заемщика.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Павел
Клиент, г. Киров
спасибо большое