Здравствуйте мы с женой имеем мат капитал, у нас есть очень старый и ветхий дом, на этой территория я хочу

Здравствуйте мы с женой имеем мат капитал,у нас есть очень старый и ветхий дом,на этой территория я хочу построить своими сила новый,с какого времени могу я воспользоваться мат капиталам,я не хочу дожидаться трёх лет и как мне сделать это сейчас

, владимир, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Пока ребенок не достиг возраста 3 лет, распорядиться средствами материнского капитала можно только на погашение кредита (или займа) полученного на приобретение или строительство жилого помещения (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».