Мой сожитель в СИЗО мы хочем пожениться, как оформить доверенность чтоб мне отдали свидетельство о расторжении брака моего сожителя с его бывшей женой

Мой сожитель в СИЗО мы хочем пожениться,как оформить доверенность чтоб мне отдали свидетельство о расторжении брака моего сожителя с его бывшей женой,

, Воронкова Марина Александровна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно оформить доверенность, при этом она должна быть удостоверена начальником СИЗО.

ст. 185.1 ГК РФ

 К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;