Сестра не против выписатся, что и какие доки для этого нужны?

Здравствуйте, могу ли я выписать свою сестру из квартиры(я единственный дольщик данной квартиры) с ребёнком (5лет)при этом куплена новая квартира площадью 25,8м оформлена тоже на меня. Сестра не против выписатся, что и какие доки для этого нужны?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Гимп
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. Выписаться из квартиры, вы можете на портале гос услуги. Необходимы следующие документы: Паспорт РФ,Справка или запись в паспорте, подтверждающая действующую регистрацию. Дальше заходите на сайт Госуслуги, входите в личный кабинет, где заходите в раздел " Паспорта, регистрации и визы", там входите «Регистрация граждан», а после «Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства». Это можете сделать вы или ваша сестра. Затем ваша сестра  идет в паспортный стол по месту регистрации и там ставит печать в паспорт о снятии с регистрационного учета. Удачи.