Долг перед мфо

здравствуйте. подскажите пожалуйста. взяла микрозайм 18.12.2015 года в размере 7000, должна была 16.01.2016 погасить в размере 9343. не погасила. виновата! в итоге просрочка , бешеные проценты, я ушла в декрет. в январе 2019 года приставы списали с моей карты 11 тысяч(больше на карте не было), и в мае 2019 закрыли дело по статье 46,1,4. больше ни каких звонков , писем от данной компании не было и нет! но зайдя в личный кабинет увидела просрочку в 1716 дней, и сумма долга 165 000 рублей!!!! что можно сделать? как быть?? спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут у вас вариант пройти внесудебное банкротство через МФЦ, если у вас нет дохода.

Под условия вы подходите

— долг до 500 000 руб.

— наличие оконченного исполнительного производства по п.4.ч.1. ст. 46.

При этом вам спишут не только этот долг, но и другие долги, по которым даже не было судебных решений.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Екатерина
Клиент, г. Москва
здравствуйте. 5.11 увидела опять этот возобновленый долг на сайте фссп, только сумма теперь 205 000. разве может сумма увеличится?