Добрый день, хотелось бы узнать по поводу пособий, какие мне положены, у меня от первого брака есть дочь 10 лет

Добрый день, хотелось бы узнать по поводу пособий, какие мне положены, у меня от первого брака есть дочь 10 лет, от второго брака двое близнецов им полгода, дочь прописана со мной и первым мужем, близнецы со вторым мужем, при разводе с первым развелись без алиментов, по мирному. На данный момент я в декрете, муж стоит на бирже, от государства что я могу оформить без общей прописки детей и без алиментов??? Наша соц служба не может нормально объяснить ничего, но и не может же быть такое что нам ничего не положено, все таки их двое какая то помощь от государства должна быть!!!

, Элла, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Во-первых, вы имеете право на пособие уходу за ребёнком до достижения возраста 1,5 лет.

Во-вторых, на второго ребёнка, если средний доход вашей семьи не превышает 2 прожиточных минимумов, то вы может получать ежемесячные выплаты на ребёнка в размере прожиточного минимума до достижения ребёнком возраста трёх лет (но эти выплаты будут из материнского капитала).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.