Завтра собираюсь поехать по адресу, чтобы забрать ноутбук

Здравствуйте.

У меня возникла такая ситуация:

Вызвала мастера по ремонту ноутбука, он сказал что стоимость ремонта будет около 5000 рублей на что я согласилась. На следующий день мне позвонили и сказали, что ремонт составит 14000 рублей. Я отказалась и сказала вернуть мне ноутбук, сразу сказала, что оплачу стоимость курьера. Вот уже несколько дней меня кормят завтраками. Завтра собираюсь поехать по адресу, чтобы забрать ноутбук. Вопрос — могу ли я вызвать полицию по адресу мошенничества, т.к. я не уверена, что по адресу я действительно увижу пункт выдачи.

Спасибо

, Ангелина, г. Москва
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Ангелина!

Какой-нибудь договор с мастером составляли? Или может быть расписку брали об обязанности выполнить работу? Какие-то подтверждения вызова, Вашего общения есть? В полицию обратиться можно, если по факту не будет пункта выдачи.

Ангелина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!
На руках договор об оказании услуг — там прописан юридический адрес, ИНН организации.
То есть, я не могу вызвать сотрудника полиции? Мне немного страшно самостоятельно туда идти.

Можете, при вызове важно указать, что Вы подозреваете данную организацию в мошенничестве, а констатируете факт. Также Вы можете вызвать сотрудников полиции уже на месте.