Номерами (автомобиль без движения более 2 лет)?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста существует ли законный способ убрать с территории МКД брошенный автомобиль с гос.номерами (автомобиль без движения более 2 лет)? Под категорию автохлама он не попадает. Авто не принадлежит собственникам МКД.

Ключевой момент в том, что земля, на которой стоит этот автомобиль, принадлежит жильцам МКД по праву собственности и не является общественной территорией.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Екатерина.

Тут нужно смотреть, как припаркован автомобиль и вызывать эвакуатор, можно обратиться в полицию, на предмет розыска этого авто, оно может находться в угоне или в розыске за преступления.

Всех Вам благ.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Правила ПДД данный автомобиль не нарушает, однако он находится на частной территории.
Собственники жилых помещений (и соответсвенно собственники данного земельного участка) хотят его убрать.
Какие законные основания есть для этого?

Автомобиль можно убрать когда он нарушает пдд. Других эффективных способов нет. Авто тоже частная собственность. Если у Вас установлен забор и шлагбаум, вызывайте эвакуатор.