Штамп рвп

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в понедельник сказали забрать паспорт со штампом рвп,решение о выдаче рвп 19 октября, а забрать паспорт 2 ноября, не будет ли штраф, за то что не сделал регистрацию по месту жительства, в течение 7 рабочих дней. Как считают,с 19 октября, или с момента выдачи паспорта 2.11.20 есть соглашение с хозяйкой квартиры, она сделает регистрацию постоянного места жительства до марта месяца. Штамп о регистрации должны поставить в тот же день когда забирать паспорт с рвп,или скажут приходите через неделю?

, Игорь, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

забрать паспорт 2 ноября

При получении на руки паспорта с оттиском штампа о выдаче разрешения на временное проживание Вам выдадут документ, который называется "Расписка в получении вида на жительство".

В этом документе Вы собственно ручно будете указывать дату получения РВП.

Данная дата и будет моментом отчисления срока для обращения с заявлением о регистрации по месту жительства.

В данной расписке указаны все дальнейшие действия гражданина.

Т.е. отсчет 7-дневного срока со дня получения паспорта с отметкой о выдаче РВП.