Возможно нам расторгнуть договор, и вернуть наш прежний автомобиль?

Здравствуйте! Приобрели автомобиль по условиям трейд ин в кредит. Обещали и показывали комплектацию одну, потом тянули до закрытия салона с подписанием договора, в итоге на скорую руку оформили все документы и выдали автомобиль в другой комплектации. Возможно нам расторгнуть договор, и вернуть наш прежний автомобиль?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Анна!

Вы имеете право расторгнуть договор-купли продажи. Но сначала Вам необходимо урегулировать конфликт в досудебном порядке написав претензию в автосалон о том, что фактически был передан автомобиль комплектации, а не той, что была заявлена при совершении сделки.

Согласно ст. 478 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении претензии.
С уважением, юрист Елена.