Как будут выплачивать путинские выплаты на него, как на первого или как на второго?

Как будут рассчитывать "путинские выплаты" на ребëнка? Первый ребëнок родился в 2018 году, скончался через 9 дней. Свидетельство о рождении и смерти есть. Сейчас ожидаем рождение второго. Как будут выплачивать путинские выплаты на него, как на первого или как на второго?

, Анастасия, г. Калининград
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анастасия.

Выплаты будут как на второго ребенка, т.к. рождение первого ребенка состоявшийся факт.

Всех Вам благ.