С удержание зарплаты в 50% или полностью спишет все?

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических. И как пристав будет его оформлять? С удержание зарплаты в 50% или полностью спишет все?

, Алексей, г. Владикавказ
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических. И как пристав будет его оформлять? С удержание зарплаты в 50% или полностью спишет все?

Частью 2 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» установлено

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Есть ряд исключений, он установлен частью 3 данной статьи http://www.consultant.ru/docum..., по ним размер взысканий может составлять не более 70 % от зарплаты.

Если Ваша задолженность не подпадает под вышеуказанные исключения, то размер  взысканий из Вашей заработной платы должен составлять не более 50 %.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.