В течение какого времени юр. лицо (страховая компания) обязаны перечислить ден. средства?

Здравствуйте! В июле 2012г. выиграла судебное производство против страховой компании. В октябре отнесла исполнительные листы приставам. В течение какого времени юр.лицо (страховая компания) обязаны перечислить ден.средства?

Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Красноярск
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" должник- юр. лицо обязано исполнить требования исп. листа в течении пяти дней. В случае если этого не происходит пристав применяет в отношении должника меры принудительного исполнения. Требования исполнительного листа должны быть исполнены в течении двух месяцев. Однако, на практике двух месяцев бывает недостаточно, в связи с чем двухмесячный срок не является предельным ("пресекательным").