Водитель сбил велосепедиста на контролируемом пешеходном переходе и скрылся

Здравствуйте. Передвигаясь на велосипеде по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора меня сбивает автомобиль мчащийся на красный сигнал светофора. (жив здоров пострадал только велосипед) водитель остановился поинтересовался что со мной и скрывается с места дтп

, Петр, г. Самара
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Петр!

Оставление места ДТП является административным правонарушением по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ влекущим наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы можете обратиться В ГИБДД, для установления факта ДТП и в суд для компенсации морального и материального ущерба.

Желаю Удачи!!!

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А вопрос Ваш в чем?