Банк выиграл иск в суде по ипотеке,как с банком можно подписать мировое соглашение

банк выиграл иск по ипотеке,как подписать мировое соглашение с ним?При каких обстоятельствах он можт подписать мировое соглашение

, Вадим Константинович, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Заставить это сделать можно только в случае банкротства и при процедуре реструктуризации долгов. В ней можно составить план погашения долгов и утвердить его судом.

В иных случаях, нужно предложить банку такие условия, которые будут превышать выгоду банка при реализации квартиры через приставов.

Вопрос мирового соглашения это вопрос договоренности сторон. Главное условия которого добровольность. При отсутствии этого принципа договориться не получится.