Что гараж её и требует освободить от техники иначе сама освободит

Бывшая сожительница собирается вскрыть построенный мною гараж.там техники и имущества на 4 мил.руб.гараж не оформлен.заявляет.что гараж её и требует освободить от техники иначе сама освободит.я его строил два года один.

, Роман Юрьевич Ярин, г. Новодвинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Поскольку Вы всего лишь сожительствовали, но ВЫ докажите что именно Вами построен гараж и за Ваши средства, то бывшая сожительница не имеет право на него, несмотря на то, что данный гараж не оформлен.

Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом (ст. 218 ГК РФ)

Исходя из этого необходимо установить местоположение гаража, не является ли он самовольной постройкой, на каком земельном участке находится и т.д.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сожительство не образует режима совместно нажитого имущества, если земельный участок оформлен на вас, то и недвижимость вы сможете оформить на себя, кроме того у вас наверняка остались чеки на покупку материалов и иного оборудования\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович