Как я могу подать заявление на развод и какие документы нужны?

Как я могу подать заявление на развод и какие документы нужны? Я не знаю где проживает мой муж и он гражданин Таджикистана. Свидетельства о браке у меня так же нет

, лилия, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как я могу подать заявление на развод и какие документы нужны? Я не знаю где проживает мой муж и он гражданин Таджикистана. Свидетельства о браке у меня так же нет

лилия

Добрый день! Уточните — у Вас совместные дети имеются? Когда был заключён брак — дата? Где был заключён брак? Вы с супругом ранее проживали в месте по одному адресу или нет? Данный вопрос решается в судебном порядке через подачу иска в суд о расторжении брака. В иске необходимо мотивированно и грамотно всё изложить, что бы у суда не возникало лишних вопросов и подать иск в соответствии с требованиями ГПК РФ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.