В какой суд подавать заявление?

Добрый день! Подскажите в какой суд писать заявление о приостановлении исполнительного производства. В комментариях к ст.436 ГПК РФ написано что, приостановление исполнительного производства производится судом общей юрисдикции, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель. Предыдущий юрист ответил, что мировому судье, который вынес судебный приказ. (У меня мировой судья и пристав в разных городах). Уточните пожалуйста.

, Геннадий, г. Рязань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий!

А Вам точно нужно именно в суд обращаться, с требованием о приостановлении исполнительного производства (ИП)? По какому основанию усматриваете, для такого приостановления?

Дело в том, что законом предусмотрены случаи, при которых такое приостановление, вправе и (или) обязан, произвести только суд, а есть основания, при которых — это: право или обязанность судебного пристава — исполнителя.

Полномочия суда...http://www.consultant.ru/docum...

Полномочия пристава...http://www.consultant.ru/docum...