Мне 71 год из татарстана положена льгота на транспортный налог илинет

мне 71 год из татарстана положена льгота на транспортный налог илинет

, ростам, г. Казань
Владимир Ермолаев
Юрист, г. Чистополь

Здравствуйте Ростам! В Республике Татарстан не предусмотрены льготы и скидки по транспортному налогу для пенсионеров. Под льготы попадают другие категории а именно:

чернобыльцы, а также приравненные к ним категории граждан;

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, и граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
участники, инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт);
инвалиды I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).

В связи с вышеизложенным вы не попадаете под категорию льготы и поэтому обязаны платить налог в полном размере