За 2 месяца, не ходил в школу 2 недели, оценки для аттестации есть Правда ли, что количество "Н" может помешать допуску к ЕГЭ?

Здравствуйте, ребёнок в 11 классе

За 2 месяца, не ходил в школу 2 недели, оценки для аттестации есть

Правда ли, что количество "Н" может помешать допуску к ЕГЭ?

, Алина, г. Красноярск
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алина!

К государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме ЕГЭ допускаются, в частности (п. п. 5, 6, 10, 13 Приказа Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 15.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»)

Вышеуказанными правилами не предусмотрен отказ в допуске лиц имеющих сведения об отсутствии.

Если Вы не имеете академической задолженности, и в полном объеме выполнили учебный план или индивидуальный учебный план (то есть имеете годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), то Вы будете допущены к сдаче ЕГЭ.

Буду благодарен положительной оценки за оказанную работу.

С уважением, Дмитрий.