В мой адрес со стороны Истца направлялась апелляционная жалоба, однако письмо я пропустил, срок хранения истек и письмо вернулось обратно. Что мне делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в мой адрес со стороны Истца направлялась апелляционная жалоба, однако письмо я пропустил, срок хранения истек и письмо вернулось обратно. Что мне делать? Как получить апелляционную жалобу? Апелляция будет в Московском областном суде.

, Александр Иванов, д. Томилино
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! У Вас есть право ознакомиться с материалами дела непосредственно в суде апелляционной инстанции, если дело уже передано. Если оно находится ещё в суде первой инстанции, можете ознакомиться там. О передаче дела в Мосгорсуд Вас должны уведомить, лмбо можно получить информацию на сайте суда.

Ст. 35 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии..

Вам нужно написать заявление об ознакомлении с матералами дела и сделать для себя копию апелляционной жалобы.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

Что мне делать? Как получить апелляционную жалобу? Апелляция будет в Московском областном суде.

когда было вынесено решение судом 1 инстанции? Уточните в суде первой инстанции по телефону отправлено ли дело в  Московский областной суд, если нет, то обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалами дела в суд 1 инстанции, и сделайте фото всех материалов дела, напишите отзыв на апел.жалобу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе