Подскажите, можно ли запретить управляющей компании проводить шумные ремонтные работы по замене лифта в детское время 13: 00 - 15: 00, когда детей днем укладывают?

Добрый день! Подскажите, можно ли запретить управляющей компании проводить шумные ремонтные работы по замене лифта в детское время 13:00 - 15:00 , когда детей днем укладывают?

, Serj, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Разумеется, для нахождения наиболее верного правового решения проблемы было бы желательно уточнить субъект Вашего проживания. Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», например, закрепляет положение о совершении действий, нарушающих покой граждан и тишину при проведении переустройства, перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме или нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, однако в отношении общего имущества в многоквартирном доме Закон ничего не говорит. Несмотря на это, Вы вправе обратиться с жалобой на действия управляющей компании в Роспотребнадзор, предварительно подав претензию в тот же орган.