Здравствуйте. Платил алименты. Сыну теперь 18

Сыну теперь 18. Но я намерен дальше поддерживать бывшую семью. Могу ли я со счета также как и ранее перечислять средства на алименты. Это не запрещает налоговое законодательство? Что при этом необходимо учесть?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы имеете право и дальше материально помогать сыну. Только теперь это будут уже не алименты, а просто подарки в виде денежных средств. С налоговой проблем быть не должно.