Здравствуйте как я могу получить рабочаю визу находясь в РФ гр Туркмении

, Улугбек, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как я могу получить рабочаю визу находясь в РФ гр Туркмении

Улугбек

Добрый день!

Чтобы получить рабочую визу гр. Туркменистана  должно быть разрешение на работу в России и рабочее приглашение.

На основании полученных от работодателя документов, иностранец сначала сможет получить рабочую визу со сроком действия 90 дней. После въезда в Россию и постановки на миграционный учет, он сможет продлить свою визу на срок действия разрешения на работу (1 год) и сделать ее многократной. Владелец рабочей визы имеет право безвыездно находиться в РФ в течение всего срока действия визы. При этом, каждый год он имеет право продлевать свою визу еще на год.