Можем ли мы две дочери на что либо претендовать?

Вечер добрый. Умерла мать. Нас трое детей. Квартира изначально была приватизирована на Мать и Сына в равных долях. затем в 1998 году было завещание от матери, зарегистрированное нотариусом , что её половина делиться на троих детей..., но в 2011 сын, не знаю каким образом переоформил её долю на себя. Можем ли мы две дочери на что либо претендовать?

, Дмитрий, г. Киселевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но в 2011 сын, не знаю каким образом переоформил её долю на себя.

Ания

Добрый день!

Переоформить долю вашей мамы можно было только по гражданско-правовой сделке (дарения, купля-продажа, рента и прочее). Для этого должно быть в первую очередь желание собственника (вашей матери).

Можем ли мы две дочери на что либо претендовать?

Ания

Если на момент открытия наследства собственником был уже ваш брат, то речи о наследовании не идёт. Признать сделку недействительной возможно только в судебном порядке и при наличии оснований, например,  если одна сторона сделки в момент её совершения не понимала значения своих действий.