Как вернуть деньги за товар, который не подошел?

Добрый день! Купили автозапчасть в магазине (модуль зажигания). Попробовали поставить и проверить работу, деталь не подошла. На следующий день принесли в магазин с чеком и упаковкой, вернуть деньги отказались. Взяли заявление с жалобой на рассмотрение, прошло 2,5 недели, позвонили и сказали что отказано в возврате денежных средств. Деньги уже вернуть не удастся?

, Анна Игоревна, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Игоревна!

К сожалению, данный товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

Вернуть деньги за данный товар можно только если на это согласится сам продавец.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».