И если же все таки нет, то сколько раз я могу восстанавливать эти документы?

В техникуме потеряли мое личное дело ( аттестат и диплом) Могу ли я написать какое либо заявление ? И если же все таки нет , то сколько раз я могу восстанавливать эти документы ?

, ирина, г. Зарайск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо обратиться в техникум с заявлением о выдаче дубликата аттестата диплома. В заявлении нужно описать Вашу ситуацию и указать обстоятельства утраты диплома.

Согласно п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации» дубликат диплома должен быть выдан Вам бесплатно.

Каких-либо ограничений по количественным возможностям восстанавливать эти документы нет.