Почему уже второй месяц я не получаю ни звонков, ни писем из МВД?

Здравствуйте, написала заявление в полицию в конце августа(попытка изнасилования). Сейчас уже октябрь, а в приложении МВД указано что дело до сих пор находится на рассмотрении. Что это значит? Почему уже второй месяц я не получаю ни звонков, ни писем из МВД? Меня предупреждали что возможно будут вызывать дополнительно.

, Софья, г. Улан-Удэ
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Софья!

Вот, что говорит законодательство, касательно сроков проведения проверки по заявлению о преступлении

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Обратитесь  в отдел для уточнения на какой стадии находится рассмотрение заявления.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

Софья
Клиент, г. Улан-Удэ
Я писала заявление 30 августа. Максимальный срок в вашем ответе — 30 дней. Они уже прошли.

В ответе я Вам указал-необходимо обратиться в отделении и уточнить на каком этапе находится рассмотрение. И сошлитесь на вышеуказанную статью.