Я в сбербанке взял кредит догавор подпесал кредит мне перевели на карту на следуший день мне звонит

Я в сбербанке взял кредит догавор подпесал кредит мне перевели на карту на следуший день мне звонит сотрудник каторый оформлял кредит и просит прити на вапрос зачем он отиветил что забыл прекрепить мой паспорт к дагавору какии последствия меня ждут

, олег, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для Вас никаких не будет последствий. А вот сотрудник скорее всего понесет ответственность за неверное оформление договора

В силу ст. 192 ТК РФ, он может быть подвергнут взысканию

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

Договор потребительского кредита (а я понял, что это — именно потребительский кредит), в сложившейся ситуации, между банком и Вами, считается полностью заключенным.

В силу закона, то есть, согласно части 6 статьи 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,

6. Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона.

В Вашем случае, такое Согласие достигнуто. В противном случае, деньги банк никогда бы Вам не перевел. Несмотря на, формальное равенство Сторон, но, даже Верховным Судом России установлено то, что, Сторона заемщика, при заключении кредитного договора, является слабой (неравноценной) Стороной такого договора.

Что касается оплошности сотрудника банка, то тут только Вам решать: направлять ему копию страниц гражданского паспорта или проигнорировать его просьбу. В конце — концов, думаю, что лучше — не отправлять, так как немало случаев, при которых, впоследствии оказывалось, что на имя владельца паспортных данных оказывали заключенными еще и иные кредитные договоры. Такой риск лучше устранить.

олег
Клиент, г. Москва
Но что делать с званками и прозьбой прийти в банк