Кем в договоре субподряда будет выступать генподрядчик?

Генподрядчик заказывает подрядчика для выполнения работ по договору генподряда. Кем в договоре субподряда будет выступать генподрядчик? Заказчиком?

, Любовь, г. Артем
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Любовь!

Совершенно верно, при оформлении договора генподряда на выполнение каких-либо работ, генподрядчик по отношению к субподрядчику будет выступать в качестве «заказчика» как лицо, предоставляющие заказ, а субподрядчик в свою очередь будет выступать как «субподрядчик», либо «исполнитель»

Надеюсь я ответила на интересующий вас вопрос!

В случае возникновения вопросов, либо необходимости в составлении правовых документов, обращайтесь!

Всего вам наилучшего!