Как лучше переоформить дачу?

Здравствуйте.

Есть дачный участок в обществе. Каким образом лучше переоформить между родстенниками? Брат хочет переписать сестре. Нужна дарственная? Куда нужно обращаться?

, Александр, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Да, необходимо заключать договор дарения

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Такой договор должен быть зарегистрирован в Росреестре.

ГК РФ ст.574

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Нужно составить договор дарения? Куда идти, к нотариусу? Какие документы нужны?

Да, необходимо составить договор дарения.  Подробно консультация возможна в чате. Сейчас направлю Вам сообщение в чате.