Но на фирме висит исполнительный лист на 180 000 руб (по суду перед поставщиком) и небольшой штраф в налоговой (около 3500 руб)

Здравствуйте! Пришло требование о предоставлении достоверных сведений об юридическом адресе по ООО. Если мы не предоставим в налоговую эти сведения (юр.адрес по прописке одного из учредителей), то чем это грозит лично мне, как учредителю и генеральному директору? Фирма уже 3 года не работает (подаём нулевые отчёты), по сути она нам больше не нужна, больше участвовать в учреждении ООО или быть ген.директором не планирую. Но на фирме висит исполнительный лист на 180 000 руб (по суду перед поставщиком) и небольшой штраф в налоговой (около 3500 руб).

, Алёна, г. Москва
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день. В ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности сведений в части юридического адреса. Вы, как учредитель и директор, а также, как я понял, собственник адреса, можете подтвердить юр. адрес, ответив на требование ФНС, указав при этом, что по указанному адресу организовано рабочее место директора, составляется отчетность и хранятся документы. Так вы сможете избежать запись о недостоверности.

Если вы в течение от 3 до 5 лет не планируете быть участником в ООО и быть директором, то запись о недостоверности вам лично ни чем не навредит.

Алёна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Собственником юр.адреса является второй учредитель, связи с ним нет, подавать он не будет данные скорее всего. Поэтому и хотела уточнить на счёт проблем для меня. Т.е. скорее всего сначала внесут запись в ЕГРЮЛ, а потом ликвидируют компанию, не смотря на исполнительный лист и небольшую задолденность налоговой, в связи с чем я не смогу в течении следующих 3-5 лет быть учредителем и директором, правильно? Штрафов, судов никаких не будет?

Добрый день. Штраф перед ФНС рекомендую закрыть. А вот по поводу исполнительного на 180т.р. Уточните сколько лет? и где он висит у приставов или в банке?