Если я не поеду на заседание суда, это как-то повлияет на решение?

Подавала на алименты на бывшего мужа. Суд первой инстанции удовлетворил иск на тдс. Бывший подал апелляцию с просьбой назначить 25% так как он работает официально, и предоставил справку 2 НДФЛ, хотя в суде первой инстанции он ее тоже прикладывал. Я писала возражение на апелляционную жалобу. Сегодня апелляционный суд. Если я не поеду на заседание суда, это как-то повлияет на решение? Говорят, что суд может задавать вопросы по существу, могут ли ответы повлиять на решение суда или суд основывается только на материалах дела и предоставленных доказательствах ранее?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не ехать, но представьте письменные возражения на его жалобу.