Здравствуйте, подскажите пожалуйста если должник по алиментам устроен в ИП знакомого на полставки, какая минимальная сумма может быть по алиментам?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста если должник по алиментам устроен в ИП знакомого на полставки ,какая минимальная сумма может быть по алиментам ?может ли она быть 350 р?

, Александра Лебедь, г. Саратов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Судя по всему в вашем случае есть судебное постановление о взыскании алиментов в долевом соотношении к доходам. Соответственно для исполнения такого постановления достаточно удерживать у него с зарплаты 1/4 дохода, если ребенок один.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме вместо взыскиваемых в долевом порядке от доходов.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.