И куда писать исковое заявление?

Куда мне подать на алименты ???и куда писать исковое заявление ????

, zarina, г. Краснодар
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание детей необходимо подавать в мировой суд по месту жительства ответчика, то есть лица, с которого необходимо взыскать алименты. При определенных условиях допускается подача искового заявления по месту жительства истца.

Если с истцом проживают несовершеннолетние дети, если он болен или по другим уважительным причинам не может подать в суд по месту проживания ответчика, ему предоставляется возможность подать иск в суд по своему месту проживания.